Якутск
Спорт

Триумфаторы: как ЦСКА разгромил «Реал» в Мадриде

Московские армейцы дважды обыграли Королевский клуб в групповом турнире

Московский ЦСКА разгромил мадридский «Реал» в матче 6 тура Лиги Чемпионов, но не вышел в Лигу Европы. Поединок в столице Испании завершился со счетом 0-3.

Счет в матче был открыт на 37-ой минуте. Исландский джокер ЦСКА Арнор Сигурдссон увел за собой Вальехо, покатил на Федора Чалова в штрафную, тот на паузе убрал Санчеса и красиво положил мяч в дальний угол. Прыжок Тибо Куртуа уже был бесполезен.

ЦСКА упрочил преимущество еще до перерыва. Вновь при непосредственном участии Федора Чалова. Молодой армеец пяткой красиво отдал под забегание Марио Фернандесу, тот пробил с острого угла, Куртуа отразил этот удар, но Георгий Щенников подскочил и добавил, удачно попав по летящему мячу и отправив его под штангу.

При счете 0-2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Реал» бросил в бой опытные кадры. На замены последовательно вышли Гарет Бэйл, а затем и Тони Кроос. Это не помогло.

Разгром королевского клуба оформил тот же Арнор Сигурдссон. Никола Влашич покрутился в штрафной хозяев и выкатил мяч Сигурдссону, который почти с линии штрафной неотразимо пробил в дальний угол.

Победа позволила армейцам набрать 7 очков. Однако занять третье место в группе москвичам не удалось. В параллельном матче в Чехии «Виктория» обыграла итальянскую «Рому». Россияне и чехи набрали по 7 очков. Но по разнице личных встреч дальше идут футболисты из Пльзени.

Тем не менее, впервые в розыгрыше Лиге Чемпионов российская команда дважды обыграла в ходе группового этапа мадридский «Реал».