Хабаровск
Спорт

Шикарные голы «Локомотива» в ворота «Урала» привели к разгрому

Железнодорожники набрали ход

Московский «Локомотив» на своем поле крупно обыграл «Урал» из Екатеринбурга в матче 5 тура чемпионата России по футболу. Счет в поединке 4-0.

Хозяева отличились уже на 17 минуте. Нападающий сборной России Федор Смолов забивает второй матч подряд. Последовал заброс в штрафную площадь гостей, Алексей Миранчук после удачного рикошета оказался первым на подборе и отпасовал во вратарскую. Смолов ударом в касание замкнул эту передачу.

«Локомотив» упрочил преимущество уже на 28 минуте. Бильярдный гол удался Рифату Жемалетдинову. Он получил передачу низом на правом краю чужой штрафной и затем ударом в ближний нижний угол отправил мяч мимо голкипера Ярослава Годзюра в сетку ворот.

Во втором тайме «Локомотив» довел дело до разгрома. На 76 минуте свою фамилию на табло зажег польский полузащитник Гжегож Крыховяк. Он поборолся за отскок перед штрафной «Урала», поднял мяч и по высокой дуге запустил его прямо в «девятку».

Точку в матче поставил Алексей Миранчук. На 78 минуте как заправский слаломист он на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга и точно низом пробил мимо Годзюра в дальний угол ворот.

После 5 утром в активе красно-зеленых 10 очков. Столько у уже сыгравших «Краснодара» и «Арсенала». «Урал» пока набрал 7 очков.

«Мерзко»: Захарова заявила о деградации СМИ. Подборка интригующих новостей, подписывайтесь в Яндекс Новости