Хабаровск
Спорт

Француз Жиго одолел ЦСКА, пока Путин встречался с Макроном

Матч выдался жарким

Московский «Спартак» вырвал победу у земляков из ЦСКА в «дерби всея Руси». Игра закрывала программу 6 тура чемпионата России по футболу. Счет в поединке в Тушино 2-1.

Забитыми голами в первом тайме команды не отметились. Зато второй получился ярким и огненным во всех смыслах этого слова.

На 59 минуте счет в матче открыл французский центральный защитник «Спартака» Самуэль Жиго. Адреас Шюррле мягко навесил с левого фланга в центр штрафной, куда прибежал Жиго и головой вогнал мяч в левый верхний угол.

Ответ ЦСКА не заставил себя ждать. На 68 минуте удача улыбнулась защитнику сборной России Мариу Фернандесу. После подачи Георгий Джикия неудачно выбил мяч на Фернандеса, тот зарядил по воротам из-за штрафной, и мяч рикошетом от Жиго влетает в ворота — 1:1.

Развить успех армейцам не удалось, равно как и красно-белым выйти вперед. Причиной стала остановка игры. Почти на 5 минут матч был прерван из-за дыма от фаеров. Их жгли фанаты обеих команд, но особенно усердствовали гости- фанаты армейцев. В результате видимость на арене упала почти до нулевой, что, кстати, отмечал и комментатор матча Георгий Черданцев.

Пауза явно пошла на пользу «Спартаку». Почти сразу после возобновления игры красно-белые вышли вперед. Вновь отличился француз Жиго. После подачи с углового Джикия выиграл борьбу, откатил мяч напарнику по центру обороны и тот проткнул мяч мимо Игоря Акинфеева.

Больше счет в матче не менялся. Победа позволила красно-белым обойти армейцев в турнирной таблице. После 6 туров «Спартак» набрал 11 очков и вышел на 4 место. ЦСКА имеет в активе 10 очков и занимает 5 позицию.

Шумахер мог покинуть Францию, пройдя курс лечения – источник. Подборка интригующих новостей, подписывайтесь в Яндекс Новости