Хабаровск

Спорт

Фиаско на всех фронтах: «Спартак» с позором вылетел из Лиги Европы

Москвичи уступили на выезде одному из аутсайдеров Ла Лиги

Московский «Спартак» провалил еврокубковую кампанию 2018 года. Сначала красно-белые не смогли пройти квалификацию Лиги Чемпионов, уступив по сумме двух встреч греческому клубу АЕК.

Теперь же «народная команда» вылетела из турнира рангом ниже- Лиги Европы. «Спартак» занял последнее место в группе, где играли аутсайдер испанской лиги «Вильяреал», переживающие не лучшие времена шотландский «Глазго Рейнджерс» и скромный австрийский «Рапид».

Гвоздь в крышку еврокубкового гроба красно-белых вбили именно испанцы. В заключительном туре они обыграли москвичей со счетом 2-0.

Хозяева открыли счет уже на 10-ой минуте. В штрафной «Спартака» после навеса возникла неразбериха. Мяч отскочил к Чиквуэзе, который быстро разобрался в ситуации и пробил мимо Максименко из пределов вратарской.

В начале второго тайма «Вильяреал» счет удвоил. На 48-ой минуте Токо-Экамби сыграл в стенку с Форнальсом, получит ответный пас уже во вратарскую и легко послал мяч мимо Максименко.

В итоге испанцы стали победителями группы. В весеннюю часть еврокубков прошли и австрийцы. Они заняли второе место.

Команда Зеленского повторит трюк Гитлера с присягой военных на инаугурации. Подборка интригующих новостей, подписывайтесь в Яндекс Новости