Якутск
Спорт

Дзюбу прорвало: капитан «Зенита» выдал суперматч с «Динамо»

На счету нападающего гол и голевая передача

«Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл московское «Динамо» в матче 25 тура чемпионата России по футболу. Поединок завершился в городе на берегах Невы со счетом 2-0.

Героем матча стал нападающий хозяев и сборной России Артем Дзюба. Он открыл счет в матче на 60 минуте. Гол вскрыл равную, нервную и безголевую игру, которую команды показали в первом тайме.

Юрий Жирков подал с левого фланга, и Артем Дзюба выиграл мяч у двух соперников и головой отправил его в дальний угол.

В следующей голевой атаке нападающий уже выступил ассистентом. Аргентинец Эмилиано Ригони в ходе атаки подрезал мяч по высокой дуге на дальнюю штангу, где Дзюба поборолся и скинул его по ленточке. Иранец Сердар Азмун не промахнулся.

Победа сохранила статус-кво в турнирной таблице. За 5 туров до конца чемпионата «Зенит» идет на 1 месте в таблице, имея на 8 очков больше, чем у расположившегося на 2 позиции «Локовотива». В абсолютных цифрах это 54 и 46 баллов, соответственно.

Третье место с 44 очками занимает московский ЦСКА. Сегодня армейцы уверенно обыграли «Анжи» со счетом 2-0. Четвертым с 43 очками идет «Краснодар». Клуб из столицы Кубани сегодня сыграл вничью с «Ахматом» в Грозном.